发帖
评论
-
铁甲小博 2015-05-13
数学应用题公式? 每个鸡蛋 单价=总价÷数量 单价=2÷3 单价=0.6 6无限循环 0.6 6无限循环 15个鸡蛋总价 总价=单价×数量 =0.67×15 =10元 或 总价=单价×数量 =0.6 6无限循环×15 =9.9 9无限循环 因为价格的最小单位分 所以对小数点第三位 四舍五入 总价=10元 唉呀妈呀,费死脑细胞了
回复(0)
-
夜空中最亮的星 2015-05-13
来到铁甲的不都是体育老师教的吗?语文老师教的,他们也就混成那吊样。。。。
回复(0)
-
铁甲葵仔 2015-05-13
志向 燕雀安知鸿鹄之志
回复(0)
-
铁甲……小林 2015-05-13
数学就是瞎讲究 怎么算不行啊 现在都是为了考试而学习 并不是为了学知识 学校和学习已经变味啦
回复(0)
-
唐山…小杨 2015-05-13
哎,老师啊。。
回复(0)
-
挖掘机半生缘 2015-05-13
你数学果然是体育老师教的。这题的正确答案算式是2乘以(15除以3)答案是10元。因为别人问你的问题是15个鸡蛋多少元。所以2元的2必须放前面。如果要是3或者是15放前面,那计算的结果就是个作为单位了。
回复(0)
-
挖机大佬 2015-05-12
顶顶好睡了!明天看结果
回复(0)
-
铁甲……小林 2015-05-12
3÷2×5=15
回复(0)
-
铁甲……小林 2015-05-12
现在老师脑瓜都是死的 语文这种题根本就没有唯一的答案 而是很多正确的答案 我就是因为这 和老师吵起来不上学的 孩子们都让这些不负责任的老师给毁了
回复(0)
-
八个八 2015-05-12
中国的死板教育。
回复(0)